Tutte le partite del nostro 2° Campionato, ogni settimana, con gli streamers più simpatici che abbiamo trovato per raccontarvele! Una super-organizzazione per un grandissimo evento di e-sport dilettantistico!
Eccoti il Tabellone Challonge del campionato completo di classifica, e per commentare in diretta o giocare con noi vieni sul nostro Discord!
Ora, pronti i popcorn? Buona visione dalla CoOmmunity!

Nona giornata

Clicca sul canale per andare alla partita e goderti lo spettacolo!

29/03/2019 h. 21
MAMMT vs WarDogs
29/03/2019 h. 21
MAMMT Academy vs CANU RIVERSS
29/03/2019 h. 21
Calamari Arruginiti vs Miracol Bleids

Ottava giornata

22/3/2019 h. 21
CANU RIVERSS vs Kickin’ the Box
Partita incredibile!!!
22/3/2019 h. 21
Miracol Bleids vs Winston’s Butter
22/3/2019 h. 21
Against Meta vs Calamari Arruginiti
22/3/2019 h. 21
Unique vs SunRiders
22/3/2019 h. 21
WarDogs vs The Outsiders
Non valida per il campionato

Sesta giornata

8/3/2019 h. 21
MAMMT vs SunRiders
8/3/2019 h. 21
WarDogs vs Calamari Arruginiti
Partitona!
8/3/2019 h. 21
Unique vs Winston’s Butter
Partitona #2!
8/3/2019 h. 21
Against Meta vs MAMMT Academy
8/3/2019 h. 21
Miracol Bleids vs Kickin’ the Box
8/3/2019 h. 21
The Erasers vs CANU RIVERSS
Non valida per il campionato

Quinta giornata

1/3/2019 h. 21
CANU RIVERSS vs Miracol Bleids
1/3/2019 h. 21
Kickin’ the Box vs Against Meta
1/3/2019 h. 21
MAMMT Academy vs Unique
1/3/2019 h. 21
Winston’s Butter vs WarDogs
Partita da non perdere!!!
1/3/2019 h. 21
Calamari Arruginiti vs MAMMT
Partitona anche questa!
1/3/2019 h. 21
SunRiders vs The Erasers
Non valida per il campionato

Quarta giornata

22/2/2019 h. 21
MAMMT vs Winston’s Butter
22/2/2019 h. 21
WarDogs vs MAMMT Academy
22/2/2019 h. 21
Unique vs Kickin’ the Box
22/2/2019 h. 21
Against Meta vs CANU RIVERSS

Terza giornata

15/2/2019 h. 21
The Erasers Team vs Against Meta
Vedere note
15/2/2019 h. 21
CANU RIVERSS vs UNIQUE
Partitona!
15/2/2019 h. 21
Kickin' the Box vs WarDogs
15/2/2019 h. 21
MAMMT Academy vs MAMMT
15/2/2019 h. 21
Winston's Butter vs Tilted Team
15/2/2019 h. 21
Calamari Arruginiti vs SunRiders

Seconda giornata

StreamerScheduleMatch
8/2/2019 h. 21SunRiders vs Winston's Butter
8/2/2019 h. 21Tilted Team vs MAMMT Academy
8/2/2019 h. 21MAMMT vs Kickin' the Box
8/2/2019 h. 21WarDogs vs CANU RIVERSS
8/2/2019 h. 21Unique vs IGP Crozers
8/2/2019 h. 21Against Meta vs Miracol Bleids

Prima giornata

StreamerScheduleMatch
1/2/2019 h. 21Miracol Bleids - Unique0 - 4
1/2/2019 h. 21IGP Crozers - WarDogs0 - 4
1/2/2019 h. 21CANU RIVERSS - MAMMT4 - 0
1/2/2019 h. 21Kickin' the Box - Tilted Team4 - 0
1/2/2019 h. 21MAMMT Academy - SunRiders0 - 4
1/2/2019 h. 21Winston's Butter - Calamari Arruginiti2 - 2